Posted 22 ноября 2016,, 04:50

Published 22 ноября 2016,, 04:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске составили файт-кард будущего "Кубка губернатора" по ММА

22 ноября 2016, 04:50
В девяти поединках сойдутся бойцы из пяти стран

В Дальневосточной федерации современного панкратиона официально представили файт-кард турнира по смешанным единоборствам «Кубок губернатора», который пройдёт в Хабаровске 10 декабря текущего года. Согласно списку, на соревнования подписались спортсмены из пяти стран: России, Южной Кореи, Кыргызстана, Монголии и Бразилии.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» уже сообщало, что на «Кубке губернатора» любители ММА смогут увидеть девять зрелищных поединков по правилам MFP. Все схватки будут проходить в «восьмиугольнике». Международные соревнования на этот раз организовывает исключительно Дальневосточная федерация современного панкратиона, поэтому всё будет достаточно традиционно.

В первом поединке вечера сойдутся Григорий Сиренко из Владивостока и хабаровчанин Никита Янчук. Гостю из столицы Приморья 26 лет, его рост 180 сантиметров, а вес 77 килограммов. За свою профессиональную карьеру Сиренко принимал участие всего в двух схватках, лишь в одной из которых он вышел победителем. У Никиты Янчука рекорд внушительнее — в четырёх поединках он не уступил ни разу. Хабаровчанину 20 лет. При росте в 173 сантиметра он весит 77 килограммов.

Второй по счёту бой турнира отметится схваткой Ильи Максимова из Комсомольска-на-Амуре и Дмитрия Ганчука из Южно-Сахалинска. Представителю островного региона 26 лет, рост 168 сантиметров, вес 61 килограмм. Ганчук — призёр Дальнего Востока СБЕ ММА, мастер спорта по ММА, чемпион международного чемпионата по ММА по версии ALLFC. Его профессиональный рекорд 1-1. Комсомольчанину 30 лет, его рост 165 сантиметров при весе в 61 килограмм. Рекорд Ильи Максимова — 1-0. На счету бойца разряд мастера спорта международного класса по боксу.

В третьем бою вечера за звание сильнейшего поборются хабаровчанин Пётр Желдак и боец из Южной Кореи Ким Вон Ги. Дальневосточнику 27 лет, рост 172 сантиметра, а вес 67 килограммов. Профессиональный рекорд Петра Желдака 1-1. Хабаровчанин — мастер спорта России, чемпион страны и Европы по кикбоксингу. Киму Вон Ги 32 года, рост 173 сантиметра, вес 67 килограммов. Профессиональный рекорд корейца 6-6-1.

Как рассказал корреспонденту агентства президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков, Пётр Желдак — настоящая звезда кикбоксинга. По словам собеседника, бой между двумя чистыми ударниками будет интересен зрителям турнира. Поединок должен разнообразить соревнования. Несмотря на «основу» спортсменов, схватка будет идти по правилам MFP.

Для четвёртого поединка в «восьмиугольник» выйдут бойцы Юрий Юрченко из Москвы и представитель Якутии Герман Берёзкин. Последний, впрочем, на регулярной основе тренируется в Хабаровске. Столичному гостю 23 года, рост 182 сантиметра, вес 70 килограммов. Профессиональный рекорд Юрченко 5-1. Москвич является мастером спорта по вольной борьбе, чемпионом Южного федерального округа по боевому самбо, победителем международных турниров по современному панкратиону. Герману Берёзкину 23 года, рост 174 сантиметра, вес 69 килограммов. Профессиональный рекорд дальневосточника 6-3.

Пятый бой вечера пройдёт между хабаровчанином Арманом Царукяном и благовещенцем Александром Белых. Представителю дальневосточной столицы 20 лет, рост 172 сантиметра, вес 68 килограммов. Профессиональный рекорд Царукяна 5-1. Арман — мастер спорта по вольной борьбе, чемпион России по грэпплингу, серебряный призёр первенства России по ММА. Александру Белых 25 лет, рост 178 сантиметров, вес 68 килограммов. Профессиональный рекорд спортсмена 5-1. Белых — мастер спорта по вольной борьбе, чемпион России по грэпплингу, серебряный призёр первенства России по ММА.

Шестой поединок турнира — один из самых ожидаемых зрителями, так как в нём сойдутся представительницы прекрасного пола. Героинями противостояния станут Наталья Сафронова из Петропавловска-Камчатского и Айгуль Хабирова из Уссурийска. У обеих спортсменок достаточно небольшой опыт, что, впрочем, не должно сказаться на зрелищности схватки. Сафроновой 20 лет, рост 168 сантиметров, вес 58 килограммов, профессиональный рекорд 4-0. Наталья — трёхкратная чемпионка мира по рукопашному бою по версии Комбат-самооборона и ММА. Айгуль Хабировой 21 год, рост 169 сантиметров, вес 58 килограммов. Профессиональный рекорд приморчанки 1-0. Хабирова — мастер спорта по дзюдо и самбо, а также семикратная чемпионка Дальнего Востока по самбо.

Седьмая схватка пройдёт между любимцем публики хабаровчанином Евгением Рязановым и спортсменом из Кыргызстана Эрмеком Нарымбетовым. У соперника «Плохиша» весьма убедительный профессиональный рекорд — в восьми боях он ни разу не проиграл. Нарымбетову 28 лет, рост 168 сантиметров, вес 66 килограммов. Эрмек — мастер спорта по вольной борьбе, призёр чемпионата Кыргызстана по ММА. Евгению Рязанову 25 лет, рост 172 сантиметра, вес 66 килограммов. Профессиональный рекорд хабаровчанина 15-6. Рязанов — чемпион кубка России и финалист кубка мира по кикбоксингу, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону.

В восьмом бою вечера сойдутся представитель дальневосточной столицы Эльнур Агаев и гость из Монголии Бурензориг Батмунх. Хабаровчанину 26 лет, рост 178 сантиметров, вес 75 килограммов. Профессиональный рекорд Агаева 9-4. Эльнур является призёром Дальнего Востока СБЕ ММА и неоднократным чемпионом Дальнего Востока по ушу-саньда. Бурензоригу Батмунху 31 год, рост 177 сантиметров, вес 75 килограммов. Профессиональный рекорд монгола 6-3-0.

В главном поединке «Кубка губернатора» в «восьмиугольнике» встретятся хабаровский боец Евгений Ерохин и бразилец Джеронимо дос Сантос, также известный под прозвищем Мондрагон. Агентство ранее писало, что первоначально дальневосточник должен был драться с американцем Майкелем Фалькао, однако соперника пришлось поменять.

Противника Евгения Ерохина можно назвать настоящей звездой ММА. За время своей профессиональной карьеры 36-летний бразилец провёл 55 боёв, из которых победил в 38. Мондрагон стал по-настоящему известен в мире смешанных единоборств благодаря большому количеству нокаутов, которыми он завершал свои поединки. Таким образом он одержал победу в 25 схватках.

Евгений Ерохин на сегодняшний день — самый титулованный боец региона. Как ранее писало агентство, в июле хабаровчанин защитил титул чемпиона мира по версии WSOF — в схватке с американцем Ричардом Одомсом, который был тяжелее его почти на 25 килограммов, Евгений одержал победу нокаутом в первом же раунде. Кроме того, на счету Ерохина успешное выступление на турнире по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». В Сочи Евгений победил Эмануэля Ньютона.

К сожалению, «Кубок губернатора» пропустит хабаровчанин Алексей Полпудников — из-за травмы ноги, которую спортсмен получил во время тренировки на месячных сборах в школе Александра Шлеменко в Омске. Точные сроки его возвращения в «восьмиугольник» неизвестны.

"