Posted 22 ноября 2016,, 07:10

Published 22 ноября 2016,, 07:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске трон для Деда Мороза появится после его отъезда из города

22 ноября 2016, 07:10
Организаторы тура отказались от холодной мебели для главного волшебника страны

Трон для Деда Мороза, приезжающего из Великого Устюга в краевую столицу, сделают позже. Организаторы визита главного волшебника России отказались от предложений художника Сергея Логинова.

«Узнав о приезде Деда Мороза, я имел неосторожность рассказать в средствах массовой информации о том, что планирую создать импровизированный трон и символическую триумфальную арку. После этого мне позвонили из турфирмы, которая организует его приезд, и намекнули, что это им не нужно», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Сергей Логинов.

В телефонном разговоре представители туристической фирмы, которые за свой счёт привезут Деда Мороза в Хабаровск, сообщили, что художник поспешил с предложениями. Однако сам Сергей Логинов заявил, что трон в городе всё-таки будет — его установят на площади Ленина, но уже после визита главного волшебника страны. А вот триумфальной арки в краевой столице не будет, её планировали возвести в парке «Динамо», но отказались от этой идеи.

Как ранее писало агентство, главный Дед Мороз России приедет из Великого Устюга в Хабаровск. В дальневосточной столице волшебник пробудет два дня — 3 и 4 декабря. За это время он примет участие в благотворительных акциях, даст представления в цирке и зажжёт ёлку на набережной краевого центра.

"