Posted 22 ноября 2016,, 00:04

Published 22 ноября 2016,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Во Владивостоке появится детский сад на 300 малышей

22 ноября 2016, 00:04
Строительство планируют завершить в следующем году

Во Владивостоке продолжается строительство детского сада на 300 ребят. Рабочие рассказали, что ещё необходимо сделать, прежде чем там смогут разместить детей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На улице Интернациональной, 50 на Чуркине продолжается строительство современного детского сада, который рассчитан на 300 человек. Строительство ведётся по программе главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений.

Здание, в котором расположится детсад, построили около 50 лет назад. Перед сдачей его необходимо было полностью реконструировать. Строители уже выполнили перепланировку, расширили лестничные клетки, возвели бетонную галерею, которая выполняет функцию коридора, а за счёт освободившихся прежних коридоров увеличили площадь игровых комнат.

Сейчас на объекте продолжается ремонт кровли. Кроме этого, рабочие выполняют отмостку здания, вертикальную планировку территории, устройство фундаментов под опоры наружного освещения. Строители изготавливают и устанавливают секции наружного ограждения территории. «Планировка участка выполнена полностью, готовы площадки под игровые зоны, дорогу и газоны. Сейчас ведутся работы по ограждению территории – делаем буронабивные сваи, устанавливаем стойки и монтируем секции. Продолжаются кровельные работы – укладываем утеплитель и готовимся к устройству гидроизоляции. Внутри здания завершается монтаж оконных конструкций и витражей, устройство внутренних перегородок и полов», - рассказал инженер по надзору Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Александр Нестеренко.

В цокольном этаже двухэтажного детского сада разместятся административные, служебные и технические помещения, прачечная и пищеблок. На первом этаже поместят шесть групп, медпункт, музыкальный и спортивный залы, на втором - восемь групп. Детский сад будет оснащён современной пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения.

«В ближайшее время мы полностью сделаем крышу, выполним наружный контур – завершим облицовку фасада, установку окон и дверей, закончим работу с инженерными сетями. Этот объём работ позволит выполнять зимой отделку. Сдача детского сада планируется в следующем году», - рассказал исполняющий обязанности директора Дирекции по строительству объектов ВГО Юрий Гуртяков.

Всего за последние годы по программе Игоря Пушкарёва сданы в строй 24 детских сада. Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади, на Маковского, Ковальчука, Терешковой и Порт-Артурской.



"