Posted 22 ноября 2016,, 05:25

Published 22 ноября 2016,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Жительница Чегдомына попросила соседей не шуметь и стала жертвой кражи

22 ноября 2016, 05:25
Злоумышленник проник в чужую квартиру через незапертую дверь

В Хабаровском крае женщина попросила своих соседей быть тише и этой же ночью поплатилась. В её квартиру проник мужчина и, угрожая расправой, похитил две золотые цепочки и мобильный телефон. Общий ущерб составил 50 тысяч рублей.

Происшествие случилось в Верхнебуреинском районе, в посёлке Чегдомын. В дежурную часть районного отдела полиции обратилась местная жительница и рассказала, что неизвестный, угрожая ей расправой в её квартире, присвоил себе две золотые цепочки и телефон. Женщина также сообщила, что накануне кражи пошла к шумевшим соседям, чтобы попросить их быть тише. Вернувшись в свою квартиру, потерпевшая забыла закрыть входную дверь на замок.

Полицейские задержали 32-летнего подозреваемого, у которого раньше уже были проблемы с законом. Установлено, что мужчина пришёл в гости к своим друзьям. Приятели распивали спиртные напитки и громко слушали музыку, когда в дверь постучала соседка и попросила не шуметь. Увидев на женщине драгоценности, злоумышленник решил проследовать за ней. Хозяйка квартиры не заперла входную дверь, чем подозреваемый и воспользовался: он вошёл, начал угрожать женщине расправой и похитил две золотые цепочки и мобильный телефон. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, награбленное мужчина продал случайному прохожему, а вырученные деньги потратил.

Поскольку мужчина раньше уже был судим, его посадили под арест. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи.

"