Posted 22 ноября 2017,, 03:14

Published 22 ноября 2017,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Артёмовских первокурсников посвятили в студенты

22 ноября 2017, 03:14
Участниками городского праздника стали более 500 человек

Ярким, красочным представлением на сцене Дворца культуры угольщиков стало посвящение в студенты первокурсников учебных заведений, расположенных на территории Артёмовского городского округа. Более чем на 500 человек пополнилось студенчество Артёма, сообщила пресс-служба городского округа.

Работники Дворца культуры угольщиков подготовили настоящий студенческий праздник с участием как самих студентов, так и творческих коллективов ДК. Задумка выразилась в «межгалактическом» посвящении, в ходе которого «космические пришельцы» поочередно знакомились с учащимися учебных заведений Артёма. Сегодня в городе действует филиал одного высшего заведения – ВГУЭС, а также 4 профессиональных колледжа. Там готовят специалистов в области сервиса и дизайна, архитектуры и строительства, энергетики и строительства, юриспруденции и экономики. Приморский строительный колледж, медицинский базовый, энергетический, сервиза и дизайна – специалисты этих учебных заведений востребованы.

К молодёжи обратился мэр Александр Авдеев: «Вы должны понимать, что именно вам уже в ближайшем будущем предстоит решать, какой будет жизнь в Артёмовском городском округе, в Приморском крае, в стране. От приобретённых вами знаний и профессиональных навыков во многом зависит всестороннее экономическое, культурное, международное развитие нашей территории».

Также новоиспечённых студентов поздравил председатель Думы АГО Анатолий Бадель и отметил важность получаемых ими профессий.

Выступления парней и девушек на сцене стали визитной карточкой каждого учебного заведения. Все старались показать лучшие стороны и возможности обучения. Директор Приморского строительного колледжа, депутат городской думы Виктор Глебов высказал мнение, что на таком празднике–посвящении в студенты обязательно должны присутствовать и старшеклассники, которым ещё предстоит определиться с будущей профессий. Они обязательно должны наглядно видеть, какие возможности в плане профориентации предоставляет город Артём.

"