Posted 22 ноября 2017,, 13:26

Published 22 ноября 2017,, 13:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Фестиваль в память Высоцкого состоится в Московской области

22 ноября 2017, 13:26
30 ноября во Дворце спорта в городе Видное Московской области в рамках фестиваля «Дорогой Высоцкий» пройдет памятный концерт в честь музыканта.

Как сообщает телеканал «360», акция, посвященная памяти Владимира Высоцкого, уже прошла в Королеве, Люберцах, Раменском, Долгопрудном и Коломне. Актер и режиссер, сын известного поэта и исполнителя, Никита Высоцкий поддержал проект и стал ведущим всех концертов.

Фестиваль повторяет маршрут Владимира Высоцкого, по которому он выступал в Подмосковье. На площадках зрители могли послушать произведения Высоцкого в исполнении Сергея Безрукова, Александра Домогарова, Гоши Куценко, Екатерины Гусевой, Дмитрия Харатьяна и Влада Маленко.

В концертах фестиваля второй раз примет участие заслуженный артист России Александр Скляр и музыканты группы «Ва-БанкЪ». По словам Скляра, именно творчество Владимира Высоцкого стало его ориентиром и помогло определить профессиональный выбор.

На концерте во Дворце спорта города Видное также выступит актриса Московского Губернского театра Вера Шпак с произведениями, которые вошли в спектакль Сергея Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды».

Фестиваль посвящен 80-летию Владимира Высоцкого.

"