Posted 22 ноября 2017,, 07:10

Published 22 ноября 2017,, 07:10

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Хам из налоговой «кошмарит» жителей Владивостока

22 ноября 2017, 07:10
Он сообщает о работе каких-то комиссий и предлагает урегулировать возможные проблемы

Сотрудники ФНС предупредили приморцев о наглых мошенниках. Неизвестные гражданине звонят в различные организации, пугают проверками и предлагают варианты решения возможных проблем, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Управление Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю сообщило о том, что их специалисты зафиксировали случаи телефонных звонков от мошенников руководителям организаций города Владивостока.

По данным ведомства, неизвестный гражданин звонит с номера телефона +7968-438-37-70, представляется начальником налогового органа и начинает разговор в хамской манере.

«Он сообщает, что по городу проводятся налоговые проверки, работают комиссии. Для решения вопроса предлагает перечислить на расчётный счёт деньги. Подобные случаи имеются и в других регионах России. Данные действия злоумышленников являются провокационными и наносят ущерб репутации руководства и сотрудников налоговых органов. Служба убедительно просит налогоплательщиков быть осторожными и в случае поступления с любого телефонного номера информации подобного характера, незамедлительно сообщить об этом в отдел безопасности управления ФНС России по Приморскому краю по телефонам (423) 241-20-87 и (423) 241-19-51, а так же в правоохранительные органы ( 02)», - говорится в официальном сообщении управления.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также сообщало о том, как мошенники опустошают банковские карты. В России и на Дальнем Востоке в частности остаётся актуальным вопрос безопасности финансовых операций.

Кроме того, накануне приморцев предупредили об ещё одном новом способе мошенничества. В Сети появились сайты, якобы позволяющие проверить свои страховые накопления. Однако в пресс-службе Пенсионного фонда России призвали игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным.

"