Posted 22 ноября 2017,, 02:12

Published 22 ноября 2017,, 02:12

Modified 1 сентября 2022,, 05:46

Updated 1 сентября 2022,, 05:46

Вячеслав Шпорт поручил оперативно очистить дороги от снега

22 ноября 2017, 02:12
На междугороднее транспортное сообщение непогода пока не повлияла

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил дорожникам ускориться и оперативно расчистить снег на трассах края. На настоящий момент автомобилисты и общественный транспорт могут беспрепятственно передвигаться по федеральным и краевым трассам. Переправа Ванино — Холмск также работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба правительства региона.

Дорожные службы уже приступили к расчистке. По информации дежурно-диспетчерской службы правительства края, в регионе междугородние автодороги убирает 61 единица техники. В Хабаровске работает 69 единиц.

Сегодня ночью в Хабаровский край пришёл обещанный синоптиками снежный циклон. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что осадки разной интенсивности пройдут на большей части территории региона, и вместе с этим в населённых пунктах станет ощутимо теплее. В настоящее время засыпает южные и центральные районы субъекта.

Как сообщили в дальневосточном управлении Гидрометеоцентра, непогода задержится в регионе на сутки — эпицентр циклона смещается с запада в сторону Сахалина и Охотского моря.

"