Posted 22 ноября 2018,, 13:52

Published 22 ноября 2018,, 13:52

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Сотни дальневосточников застряли в Хайнане из-за поломки боинга

22 ноября 2018, 13:52
Около 300 жителей Дальнего Востока застряли в Китае из-за поломки самолёта. Туристы оказались заложниками сложившейся ситуации в аэропорту острова Хайнань. Отмена рейса стала причиной испорченного отдыха, потраченных нервов и времени, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несколько сотен туристов больше суток дожидаются возвращения на родину из Китая. Из-за поломки самолёта рейс в Россию сначала несколько раз переносился, а потом и вовсе оказался отменён. Среди пассажиров боинга оказались жители Приморья, Хабаровска и других городов ДВФО. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», рейс авиакомпании «ИрАэро» должен был вылететь прошлой ночью, но из-за поломки был отменён. При этом на протяжении всей ночи люди находились в ожидании, без еды, воды и мест для комфортабельного размещения.

Очевидцы уверяют, что уставшие пассажиры располагались отдохнуть прямо на полу или на собственном багаже. Помимо длительного ожидания довольно неприятным стал и языковой барьер между россиянами и работниками аэропорта. Туристы уверяют, что местное население практически не знает русский язык, да и на международном английском общаются отнюдь не все.

На данный момент получить комментарии от представителей «ИрАэро» пока не удалось. Согласно официальному расписанию хабаровского аэропорта, куда должен приземлиться самолёт, он задерживается. Однако точная дата и время прилёта пока неизвестно. Если поломка боинга окажется серьёзной, туристам придётся дожидаться его замены. Стоит отметить, что рейс на Хайнань – новое направление. Самолёты с дальневосточными туристами стали летать из Хабаровска буквально несколько недель назад.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что на границе с Китаем накануне застряли жители Приморья. Из-за низкой пропускной способности пункта «Марково» люди вынуждены были буквально поселиться в машинах.

"