Posted 22 ноября 2018,, 10:40

Published 22 ноября 2018,, 10:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Женщина с больным сыном больше недели жила на остановке в Приморье

22 ноября 2018, 10:40
Душещипательная история развернулась в приморской Находке. Из-за долга в 6500 рублей за жильё, хозяин выгнал квартирантов на улицу. Женщине с больным сыном пришлось выживать на остановке, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Долги

Семья из Находки оказалась в прямом смысле слова на улице, из-за долга за съёмную квартиру. Хозяин жилища оценил здоровье и благополучие своих квартиросъёмщиков в 6500 рублей, когда, не задумываясь, выставил их за дверь. Не смутила мужчину холодная ноябрьская погода, не вызвало жалости и состояние парня, который ещё недавно был прикован к постели из-за травмы позвоночника. А в нарушении уже не только этических, но и законных норм, собственник жилища забрал у неплатёжеспособной семьи паспорта.

Больше недели мать с больным сыном провели на автобусной остановке. И не известно, на сколько бы затянулась такая жизнь, если бы на горе людей не обратили внимание горожане. Странную семью, зачастившую в один из торговых центров Находки, чтобы погреться, заметили очевидцы. Одной из первых забила тревогу местная пенсионерка, известная в социальных сетях Приморья, как bab_valya. Валентиновна Ивановна рассказала о случившемся на своей страничке в Instagram, попросив у жителей края посильной помощи.

Стоит отметить, что число подписчиков на аккаунт активистки превышает 36 тысяч. Среди пользователей нашлись те, кто готов поделиться с нуждающейся семьёй вещами, продуктами и прочим, а также помочь в трудоустройстве. Инициативные приморцы организовали сбор средств и в короткие сроки погасили задолженность семьи, забрав обратно паспорта. Скитальцев временно приютила одна из местных жительниц. Планируется, что вскоре семья переедет в другую съёмную квартиру. Не исключено, что хозяином прошлого жилья, посягнувшим на чужие документы, заинтересуются сотрудники правоохранительных органов.

"