Posted 22 ноября 2018,, 11:55

Published 22 ноября 2018,, 11:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Житель Магадана в поисках работы умудрился лишиться последних денег

22 ноября 2018, 11:55
На уловки Интернет-мошенников накануне попались сразу несколько жителей Магадана. Так, один из потерпевших попрощался с деньгами при устройстве на работу. Вторая жертва аферистов потеряла накопления при покупке несуществующих собак, сообщает РИА «Восток-Медиа».

29-летняя жительница Магадана лишилась 55 тысяч рублей, желая купить собак. Воспользовавшись популярным сервисом бесплатных объявлений, женщина нашла интересующую породу. Выбрав через Интернет понравившихся шпицев, покупательница связалась с продавцом и перевела ему деньги. Как только предприниматель получил необходимую сумму, то удалил объявление и перестал выходить на связь. Девушке ничего не оставалось, кроме, как обратиться в полицию.

На банальный развод мошенников попался и 25-летний житель поселка Уптар. По сообщению пресс-службы УМВД России по Магаданской области, молодой мужчина оказался потерпевшим, желая устроиться на работу. Сельчанин нашёл в Интернете интересующую вакансию и связался с работодателем. Потенциальный работодатель назначил соискателю встречу, при этом попросив по пути оплатить счёт за телефон. Начальник заверил, что это срочно и пообещал вернуть всю сумму при встрече. Доверчивый парень, не задумываясь, пополнил баланс мобильного неизвестного ему человека на 10 тысяч рублей. Естественно, что придя по указанному адресу, молодой человек понял, что его обманули. Теперь во всех подробностях махинации предстоит разбираться специалистам.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что подобную мошенническую схему удалось раскрыть на Сахалине. Продавец несуществующих товаров заработал на островитянах почти четверть миллиона рублей.

"