Posted 22 ноября 2019,, 07:09

Published 22 ноября 2019,, 07:09

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Ежедневно почти 20 тысяч жителей Москвы посещают «Дальневосточный экспресс»

22 ноября 2019, 07:09
По московскому метрополитену продолжает курсировать «Дальневосточный экспресс». За время работы он уже успел перевезти почти 250 тысяч пассажиров. Это почти всё население города Комсомольск-на-Амуре. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Поезд

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что пассажиры очень довольны проектом, который сравнительно недавно был запущен в Москве. Напомним, «Дальневосточный экспресс» состоится из 11 вагонов, следовательно, один вагон — регион Дальневосточного федерального округа. Любимцем пассажиров метрополитена ожидаемо стали различные дальневосточные животные семейства кошачьих: леопард из вагона Приморского края, тигр из вагона Амурской области, снежный барс в вагоне Бурятии. Наибольшую популярность набрал дикий степной кот манул, портрет которого украшает вагон Забайкальского края.

За время работы «Дальневосточный экспресс» перевёз почти 250 тысяч пассажиров. Для сравнения, это почти всё население Комсомольска-на-Амуре. Практически каждый из них уже успел рассказать о своей поездке в социальных сетях. На своих личных страницах они опубликовывают фотографии с редкими кошками, рассказывают о том, что их привлекло в «Дальневосточном экспрессе».

Разукрашенный вагон Дальнего Востока будет курсировать по московскому метро до 30 апреля следующего года. Кроме того пассажиры могут и принять участие в квесте, который также продлится до следующего года.

Отметим, в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» на Новом Арбате 2–8 декабря откроется Дальневосточная ярмарка. С 12 по 14 декабря в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной пройдет фестиваль для молодежи. Посетители фестиваля смогут узнать всё о развитии Дальневосточного федерального округа.

"