Posted 22 ноября 2019,, 03:02

Published 22 ноября 2019,, 03:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморцев просят рассказать, каких событийных мероприятий им не хватает

22 ноября 2019, 03:02
На официальном сайте администрации Приморского края жители региона могут пройти опрос и рассказать о том, каких событийных мероприятий им больше всего не хватает. По мнению специалистов, все инициативы будут рассмотрены и в дальнейшем воплощены в жизнь, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что краевые власти поставили перед собой задачу, которая заключается в развитии событийного туризма на территории края. Как и в прошлые года, количество туристов, которые посетили Приморье, в 2019 году, по сравнению с показателями прошлого года, увеличилось. В большей степени иностранных гостей привлекают спортивные, культурные и другие событийные мероприятия на территории региона.

Врио-вице-губернатора региона Константин Шестаков считает, что число туристов в Приморье в 2020 году должно увеличиться в несколько раз. Поэтому, в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013–2021 годы, в администрации решили организовать опрос, где жители региона могут рассказать о том, какую «событийку» стоит добавить.

«Сами приморцы неоднократно выходили в профильные ведомства с инициативами об увеличении числа мероприятий разной направленности. Причем не только во Владивостоке, но и на других территориях края. Большой интерес „событийка“ вызывает и у иностранных туристов, особенно из стран АТР, которые формируют основную часть турпотока в регион. Мы готовы внедрять новые проекты, но прежде хотим убедиться в необходимости этого», — рассказал заместитель главы региона Константин Шестаков.

Пройти опрос жители региона могут прямо на официальном сайте администрации Приморского края.

"