Posted 22 ноября 2019,, 12:26

Published 22 ноября 2019,, 12:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Стильно, модно, молодежно: во Владивостоке появится проездной браслет

22 ноября 2019, 12:26
В ближайшее время жителям Владивостока предложат расплатиться за проезд с помощью брелока или специального проездного браслета – яркие аксессуары станут аналогом единой транспортной карты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации Владивостока, две тысячи брелоков и браслетов уже прибыли в столицу Приморья и уже через несколько дней их можно будет приобрести в четырех точках города: на верхней площадке фуникулера, в диспетчерской трамвая на остановке «Мингородок» и диспетчерской автобуса на остановке «Автовокзал», а также на площади Семеновской. Стоимость одного брелока составит 150 рублей.

Как рассказали специалисты автоматизированного диспетчерского центра, в брелок встроен чип, информацию с которого считывает терминал для оплаты в общественном транспорте. Пополнить баланс можно будет через Интернет или в банкомате.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в последнее время во Владивостоке назрели все предпосылки к проведению транспортной реформы. Вопросы к работе общественного транспорта возникли даже у губернатора Приморья Олега Кожемяко, который заявил, что автобусы должны отвечать и облику столицы Дальнего Востока, и требованиям технической безопасности для пассажиров. По словам главы края, водители обязаны иметь достойный внешний вид, а в транспорте должна работать система безналичного расчета.

"