Posted 21 ноября 2020,, 23:06

Published 21 ноября 2020,, 23:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Опору ЛЭП, упавшую на Морском кладбище, восстановят только к среде

21 ноября 2020, 23:06
Специалисты АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» планируют восстановить обрушившуюся опору ЛЭП в районе Морского кладбища к среде, 25 ноября. В этом им помогает бригада подрядчиков, прибывшая с Сахалина.

Директор филиала ДРСК Сергей Чутенко накануне доложил губернатору Приморья Олегу Кожемяко, что повреждения на линии, питающей потребителей четырёх подстанций полуострова Голдобина, весьма серьёзны. Среда — это предварительный срок устранения крупной аварии на ЛЭП. Одновременно компании приходится решать проблемы и на других участках линий электропередач, пострадавших от ледяного шторма 20 ноября.

В субботу удалось подключить подстанцию Загородная, вернув электричество в дома 20 тысяч потребителей. Идёт работа по восстановлению активности пригородных подстанций в районах Чайки, Спутника, Сахарного ключа.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о множестве коммунальных аварий во Владивостоке, Артёме и ещё нескольких муниципалитетах Приморья. Его причиной стали обрушения деревьев и крупных ветвей, не выдержавших веса льда после шторма. Ликвидация последствий удара стихии продолжается в круглосуточном режиме, но уже сейчас понятно, что она займёт не одну неделю — так много ветвей продолжают висеть на проводах, создавая угрозу новых обрывов и отключений электричества. В Приморье введён режим ЧС регионального масштаба, на помощь прибыли бригады энергетиков из Хабаровского края. В расчистке завалов участвуют подразделения МЧС.

"