Posted 22 ноября 2021,, 01:46

Published 22 ноября 2021,, 01:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Это Шестаков толкает? Мэр Владивостока «взорвал» соцсети в непогоду

22 ноября 2021, 01:46
В районе Нейбута-Ладыгина жители Владивостока сняли на видео мэра города Константина Шестакова, который выталкивал автомобиль, застрявший на скользкой проезжей части.
Сюжет
Циклон

Известно, что девушка за рулём Nissan Murano отправилась в поездку на летней резине — в итоге серьёзно пожалела о своём поступке. Мэр города заметил попавшего в сложную ситуацию водителя, когда ехал в оперативный штаб, созданный для борьбы с последствиями циклона.

Ролик с происходящим очевидцы разместили в соцсетях. Поступок главы города обсудили подписчики.

  • «Какой мэр молодец»;
  • «На летней резине, видимо, раз так дико забуксовал»;
  • «Субару слева объехала с места в подъем, значит, что-то с водителем финика не так»;
  • «Ого, мэр молодец! Не каждый день такое увидишь»;
  • «Мэру надо было отругать водителя, что на летней поехал, да еще в такой снегопад».

Сам Константин Шестаков позже в сторис рассказал, что девушка была на летней резине. Глава попросил горожан, которые не успели переобуться, никуда не выезжать в непогоду.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что мэр Владивостока Константин Шестаков обратился к работодателям города с рекомендацией отправить работников по домам после 14:00.

Кроме того, глава региона Олег Кожемяко также попросил руководителей муниципалитетов о том, чтобы отпустили работников домой в связи с непогодой — если их нахождение на работе не является необходимостью, или те не работают по графику дежурств.

"