Posted 22 ноября 2021,, 07:42

Published 22 ноября 2021,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Губернатор дал старт подготовке к Новому году в Сахалинской области

22 ноября 2021, 07:42
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на совещании в региональном правительстве призвал руководителей всех муниципалитетов начать подготовку к Новому году. Таким образом в островном регионе дан старт череде праздничной кампании.

«Наступает предновогодний период. Все мы начинаем готовиться к праздникам. И очень важно создать у людей хорошее, доброе настроение, украсить наши города и села», — отметил Валерий Лимаренко.

Подготовка к одному из главных праздников страны в Южно-Сахалинске началась с парка культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Там украшают детский городок, устанавливают световые консоли и перетяжки. Уже в следующем месяце посетители парка смогут увидеть фигуры различных персонажей, выполненные из снега и льда.

В областном центре разместят несколько ёлок. Традиционно их поставят перед зданием регионального правительстве и на площади Ленина.

Кроме того, в Южно-Сахалинске, как и в предыдущие годы, проведут акцию «Городская ёлка добра». Его организуют с целью исполнить желания и мечты детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. В канун Нового года юные островитяне получат заветные подарки от чиновников, предпринимателей и неравнодушных жителей.

Также все муниципалитеты Сахалинской области поддержат всероссийскую акцию «Ёлка желаний», в рамках которой подарки получат дети с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей. До 11 декабря на сайте ёлка-желаний.рф можно написать письмо Деду Морозу. В акции могут участвовать и пенсионеры старше 60 лет.

Во время новогодних торжеств специалисты будут держать на особом контроле работу жизненно важных объектов, спортивных и развлекательных площадок. По поручению губернатора Валерия Лимаренко ведомства обеспечат бесперебойную работу служб — отдых сахалинцев и курильчан должен пройти без каких-либо происшествий.

"