Posted 22 ноября 2021,, 09:22

Published 22 ноября 2021,, 09:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

ТикТокер Даня Милохин поддержал инициативу раздельного сбора ТКО

22 ноября 2021, 09:22
Блогеры из крупнейшего “ТикТок Хауса” Dream Team House внедрили раздельный сбор отходов в своем доме при поддержке РЭО.

По информации 360tv.ru, Даня Милохин, Маха Горячева, Аня Pokrov, Влад Левский и Лиана Сулейманова поделились со своей аудиторией информацией о важности сортировки и переработки отходов. Кроме того, они рассказали об отрасли обращения с ТКО в России и призвали поддержать инициативу раздельного сбора отходов.

Гендиректор ППК “РЭО” Денис Буцаев отметил, что сейчас дети и подростки следят в большинстве своем за жизнью блогеров. Их кумирами становятся творческие, активные и любознательные молодые люди. По его словам, именно по этой причине организация решила начать сотрудничать с крупнейшим “ТикТок Хаусом” в России Dream Team House. На его аккаунт подписаны более 11,8 миллиона пользователей. Буцаев рассказал, что в коротких роликах блогеры объясняют о том, как важно сортировать и перерабатывать отходы.

Помимо этого, он отметил, что в РЭО решили организовать для блогеров поездку на завод по переработке отходов в Московской области. Там тиктокеры впервые увидели процесс рециклинга. Гендиректор ППК “РЭО” заявил, что общий охват кампании РЭО в “ТикТоке” составил около 8,5 миллиона человек. Он уверен, что один из важных моментов в вопросе реформы обращения с ТКО - это умение просветить молодежь в вопросе заботы об окружающей среде.

Ролики опубликовали в аккаунтах 5 блогеров Dream Team House, а также в аккаунте самого “ТикТок Хауса”. Команда блогеров совместно с ППК “РЭО” подготовила видео, где тиктокеры сортируют отходы в два бака для ТКО, синий — для раздельно собранных отходов, серый — для смешанных. Ролик набрал 1,2 миллиона просмотров.

Помимо этого, видеоролики вышли в “ТикТок”-аккаунтах таких блогеров, как Даня Милохин (15,5 млн подписчиков), Маха Горячева (8,7 млн подписчиков), Аня Pokrov (14,7 млн подписчиков), Влад Левский (4,3 млн подписчиков) и Лиана Сулейманова (7,8 млн подписчиков).

Отмечается, что все ролики посвятили раздельному сбору отходов, а также переработке и отказу от одноразовых предметов. Три видео отсняли на территории самого дома. Один из них вышел на “ТикТок”-канале Дани Милохина, его посмотрели 2,9 миллиона человек.

"