Posted 21 декабря 2008,, 23:51

Published 21 декабря 2008,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Армия и флот России готовятся принять участие в трех локальных конфликтах

21 декабря 2008, 23:51
Такое заявление сделал министр обороны РФ Анатолий Сердюков

МОСКВА. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Министр обороны России Анатолий Сердюков в прошедшие выходные продолжил поездки по ключевым гарнизонам, побывав в Североморске и Санкт-Петербурге.
В ходе нынешней поездки министр сделал несколько значительных заявлений. Об этом пишет газета «Время вестей»: «В частности, одно сенсационное: после реформы армия и флот должны быть готовы участвовать одновременно минимум в трех региональных и локальных вооруженных конфликтах. До сих пор речь шла об одном региональном конфликте и одной войне».
Среди ключевых целей реформы министр обозначил создание боеспособных мобильных, максимально вооруженных армии и флота, готовых участвовать как минимум в трех региональных и локальных конфликтах. Ряд экспертов согласились, что среди приоритетных направлений, по которым предполагаются угрозы региональных конфликтов, без сомнения, находятся Кавказ и Средняя Азия. Относительно
третьего направления прогнозы экспертов разошлись: в них в равной степени называются Дальний Восток (Корея) и Причерноморье (Крым).

"