Posted 22 декабря 2008,, 05:35

Published 22 декабря 2008,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Бороться за отмену пошлин на ввоз иномарок в Уссурийске будет специально созданная рабочая группа

22 декабря 2008, 05:35
Автодилеры Уссурийска решили на достигнутом не останавливаться

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации округа прошло первое совещание, где собрались представители автодиллеров Уссурийска, депутаты Думы и представители от местного отделения партии «Единая Россия». Основные вопросы, которые рассматривались на заседании: это закон правительства РФ о повышении пошлин на иномарки и запрет праворульных машин, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».
На совещании, которое прошло в субботу, 21 декабря, решили, что с правительством нужно договариваться мирным путем, а не перекрывать дороги и не устраивать акции протеста.
На санкционированном митинге, который прошел в Уссурийске 22 ноября, все протестующие приняли резолюцию и с подписями отправили свое обращение об отмене пошлин на ввозимые из-за границы иномарки в Правительство. Пока никакого ответа не поступило. Автодилеры Уссурийска решили на достигнутом не останавливаться.
17 декабря в Законодательном Собрании Приморского края депутаты приняли решение направить обращения в Госдуму, Президенту и Премьер-министру РФ по вопросу возможной отмены правого руля и введения новых пошлин на ввоз иномарок. Уссурийцы же решили создать рабочую группу, в которую войдут самые активные представители автобизнеса города. Каждые три дня они будут собираться и обсуждать наболевшие вопросы. Первое такое заседание состоится уже в понедельник.

"