Posted 22 декабря 2008,, 00:54

Published 22 декабря 2008,, 00:54

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Губернатор Хабаровского края поздравил энергетиков с профессиональным праздником

22 декабря 2008, 00:54
Энергосистема края является крупнейшим на Дальнем Востоке производителем тепла и электричества

ХАБАРОВСК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В поздарвлении, в частности, говорится: «Поздравляю всех специалистов энергетического комплекса с профессиональным праздником. Благодаря вашему труду, важная, жизнеобеспечивающая отрасль живет и развивается.

Энергосистема Хабаровского края является крупнейшим производителем энергии на Дальнем Востоке. На ее долю приходится более 20 процентов вырабатываемой электрической и около 30 процентов тепловой энергии.

Коллективы открытого акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания», филиала «Хабаровские электрические сети» ОАО «Дальневосточная распределительная компания», филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», филиала «Магистральные электрические сети Востока» ОАО «Федеральная сетевая компания», Восточного филиала ОАО «Главсетьсервис ЕНЭС», «ОДУ Востока» ОАО «СО ЕЭС», а также энергостроители и энергоремонтники серьезно подготовили энергетическое хозяйство края к зиме.

В срок выполнены необходимые ремонтно-строительные работы на электростанциях, тепловых и электрических сетях, на теплоэлектроцентралях созданы необходимые запасы топлива. На подготовку к нынешнему отопительному сезону направлено более 11 млрд. рублей.

В крае планомерно ведется строительство энергетических и электросетевых объектов, перевод теплоцентралей края на природный газ. За последние годы у нас появились такие крупные энергетические объекты, как четвертый энергоблок Хабаровской ТЭЦ-3 мощностью 180 МВт, электрическая подстанция 500 кВ «Хехцир-2», магистральный газопровод «Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск» протяженностью около 500 км. В этом году завершено строительство газопроводов-отводов на Николаевскую ТЭЦ и Хабаровскую ТЭЦ-2 с переводом котлоагрегатов станций с дорогостоящего мазута на природный газ. Подобные мероприятия позволили создать условия для будущего развития энергетики края, повысить его энергетическую безопасность.

Уважаемые энергетики, уверен, что и в дальнейшем вы будете уверенно решать задачи по обеспечению устойчивой, бесперебойной работы энергетического комплекса края. Спасибо за то, что своим трудом и профессионализмом вы несете свет и тепло в каждый дом. Особые слова признательности ветеранам отрасли.

Желаю специалистам энергетического комплекса успехов во благо развития и совершенствования важной энергетической отрасли и экономики края в целом. Крепкого всем здоровья и благополучия».


"