Posted 22 декабря 2008,, 07:03

Published 22 декабря 2008,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Проблем с углем в Находке не будет

22 декабря 2008, 07:03
На сегодняшний день большая часть населения Находки и близлежащего Партизанского района обеспечена углем

НАХОДКА. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ближайшие дни будет окончательно решена проблема обеспечения углем жителей частного сектора Находки, возникшая перед началом отопительного сезона. Ситуация находится на контроле руководства компании «Углеком» и управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Углеком» Михаил БАБЕНКО, заключен договор с Сибирской угольно-энергетической компанией (СУЭК) на поставку 500 тонн бурого (древесного) угля. 180 тонн из этой партии уже пришли и реализованы населению. В ближайшую неделю должны поступить оставшиеся 320 тонн. Кроме того, подписан договор на поставку под реализацию 1 200 тонн кузбасского угля марки «Дом», который ожидают в Находке в конце месяца.
В этом году к отопительному сезону, когда традиционно возрастает спрос на уголь, основной его поставщик в Находке подошел с серьезными финансовыми трудностями. Долги новому генеральному директору ОАО «Углеком» достались в наследство от прежнего руководства. Изыскав небольшую сумму, предприятия все же начало партиями завозить в город твердое топливо. Его было недостаточно, что вызвало ажиотаж среди владельцев частных домов городского округа.
На сегодняшний день большая часть населения Находки и близлежащего Партизанского района обеспечена углем. Правда, частникам он пока отпускается по две тонны в руки. Сверх этого в исключительных случаях муниципальным учреждениям, перед которыми у предприятия существуют договорные обязательства. Ситуация с обеспечением населения твердым топливом находится на контроле управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"