Posted 22 декабря 2008,, 06:24

Published 22 декабря 2008,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Тысяча хабаровских школьников отдохнет в лагерях дневного пребывания

22 декабря 2008, 06:24
Более половины стоимости путевки оплачивает фонд социального страхования

ХАБАРОВСК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Почти тысяча хабаровских школьников отдохнет на зимних каникулах в 50 лагерях с дневным пребыванием. Впервые воспитанники сразу нескольких образовательных учреждений соберутся в одной из базовых школ или гимназий.
При выборе центра для отдыха учитывали плотность микрорайона, чтобы детям не нужно было отправляться в дальний путь, комфортность условий для времяпрепровождения, оснащение школьной столовой. Питаться ребята будут два или три раза в день, от этого зависит и стоимость путевки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации. При двухразовом питании она составит 705 рублей, 470 из которых оплатит фонд социального страхования. Родителям придется заплатить 235 рублей при условии застрахованности работающих мамы или папы. Если же семья выберет трехразовое питание, то общая стоимость путевки обойдется в 930 рублей – 620 будет выплачено из средств социального страхования, родительская плата – 310 рублей. Работать лагеря при школах будут пять дней – 29, 30, 31 декабря и 10, 11 января. Все остальные дни каникул дети смогут провести с родителями, ведь теперь дни зимнего отдыха у них совпадают.
Новогодние утренники и балы пройдут в образовательных учреждениях, начиная с 24 по 30 декабря. Новогоднюю сказку «В некотором царстве» покажут на выездных спектаклях в школах юные артисты из дворца детского творчества «Маленький принц». В детских домах они сыграют спектакль «Золушка». Дворец творчества детей и молодежи Северного округа приглашает на спектакль «Шерлок Холмс против Снежной Королевы». Новогодний праздник «Вокруг елки карнавал» приготовили для детей из семей, которым живется особенно трудно, воспитанники детско-юношеского центра «Спектр». «Радуга талантов» собирает своих друзей на карнавал «Отдыхаем всей семьей».
Насыщенный каникулярный план предлагает Железнодорожный округ Хабаровска. Новый год совпал здесь с 70-летием района, потому и каникулы назвали «юбилейными». В районе пройдут литературно-творческий конкурс, фотовыставка, новогодние праздники и карнавалы, игровые программы, спортивные состязания и дискотеки.

"