Posted 22 декабря 2009,, 04:10

Published 22 декабря 2009,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

До конца года на Камчатку поступит специализированное оборудование

22 декабря 2009, 04:10
В рамках реализации федеральной программы "Дети России" оно будет направлено в социальные учреждения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках реализации федеральной программы «Дети России», до конца года на Камчатку поступит специализированное оборудование. Это четыре сенсорные комнаты, которые включают сухой бассейн, игровое тактильное панно, программно-аппаратный комплекс для психофизиологических исследований и дидактические столы.
Как сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович, оборудование поступит в Социальный приют для детей и подростков Вилючинска, Мильковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей, Камчатский центр социальной помощи семье и детям. Кроме того, в Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей направлен автотранспорт - микроавтобус для перевозки детей-инвалидов с подъёмником. Инесса Койрович добавила, что аналогичный автобус за счет средств резервного фонда Президента РФ уже поступил в этом году в Корякский центр реабилитации детей-инвалидов.
Стоимость оборудования, которое поступит до конца года в социальные учреждения Камчатки, составляет около 1,5 миллионов рублей.

"