Posted 22 декабря 2009,, 06:48

Published 22 декабря 2009,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Энергетики получили новые схемы электро- и теплоснабжения Владивостока

22 декабря 2009, 06:48
Проект подготовлен с учётом пожеланий всех энергокомпаний, задействованных в подготовке к Саммиту

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «РАО Энергетические системы Востока» получило заказанную в проектном институте «Дальэнергосетьпроект» выполненную работу по актуализации схем электро- и теплоснабжения города Владивостока. Проект определяет основные направления развития энергетики Приморского края на период до 2012 года с перспективой до 2020 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Это только первый этап большой работы, направленной на комплексное развитие системы энергоснабжения краевой столицы, пишет в сегодняшней публикации газета «Владивосток».
По словам генерального директора ОАО «Дальэнергосетьпроект» Геннадия Смерковича, для энергетиков подготовлены уточненные данные по размещению и характеристикам объектов энергетики с учётом последних принятых решений относительно развития Владивостока и о. Русский: уточнена схема теплообеспечения объектов саммита АТЭС на о. Русский, определены центры электропитания под строительство новых гостиничных комплексов, энергоснабжение систем водоотведения. Уточнённые данные позволят обеспечить максимально эффективную работу энергетиков, - отметил Геннадий Смеркович.
Заместитель генерального директора по инвестициям и развитию ОАО "РАО ЭС Востока", заместитель руководителя Оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов электроэнергетики к проведению саммита АТЭС-2012 Николай Брусникин, которому поручена координация работы энергокомпаний холдинга «РАО ЭС Востока», представленных в Приморском крае, а также формирование программы комплексного развития энергетики Приморья до 2020 года отметил, что проект подготовлен с учётом пожеланий всех энергокомпаний, задействованных в подготовке к Саммиту.
«Такая совместная работа была проведена впервые и в этом заключается ценность проекта, - сказал он. - В формировании технического задания и обсуждении деталей документа принимали участие все энергокомпании, так или иначе участвующие в подготовке инфраструктуры Саммита: ОАО «Федеральная сетевая компания», ОАО «РусГидро», ОАО «ИнтерРАО», ОАО «РАО ЭС Востока», в том числе и дочерние компании холдинга - ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» и «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания». Важно и то, что предложения энергетиков основывались на пожеланиях, высказанных администрацией Приморского края и администрацией Владивостока. Это значит, что работа оптимизированной системы энергоснабжения Владивостока рассчитана на гораздо более долгую перспективу, чем 2012 год».

"