Posted 22 декабря 2009,, 02:57

Published 22 декабря 2009,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

МТС признана "Инновационным брендом" Приморья

22 декабря 2009, 02:57
Это объявлено на ежегодном конкурсе "Торговая марка года -2009"

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает получении золотого приза в номинации «Инновационный бренд» и серебряного приза в номинации «Популярность торговой марки «Народная марка» в категории «Связь, телекоммуникации, Интернет» ежегодного конкурса «Торговая марка года-2009».

Жюри конкурса отметило успехи МТС в запуске сети 3G в Приморском крае - компания первой представила возможности «третьего поколения» в регионе. Сегодня абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G при наличии соответствующего оборудования, могут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом (до 3,6 Мбит/с) и совершать видеозвонки.

Победители «Торговой марки года» в Приморском крае определялись конкурсной комиссией на основе результатов маркетинговых исследований рынка, мнения потребителей и других показателей. В составе жюри ведущие эксперты в сфере маркетинга, интеллектуальной собственности, дизайна и PR. Лауреаты номинации «Популярность торговой марки «Народная марка» определялись на основе результатов маркетингового исследования, которое провели ведущие экономические вузы региона - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и Дальневосточный государственный университет - и маркетинговое агентство «Реклисс». Конкурс в области эффективного маркетинга и рекламы «Торговая марка года» демонстрирует силу брендов Тихоокеанской России, способствует усилению национальной конкурентоспособности, политической и экономической репутации Дальнего Востока. Имена лидирующих компаний, товаров и персон стали символами Приморья.

«Компания МТС стремится предложить своим абонентам новейшие разработки в сфере мобильной связи. Мобильный Интернет МТС пользуется популярность как за счет снижения стоимости трафика, так и за счет снижения стоимости оборудования. Так, стоимость комплекта «МТС Коннект», состоящего из USB-модема и тарифа для доступа в Интернет составляет 890 рублей, телефона МТС 733 с поддержкой 3G - от 2 990 рублей. Мы рады, что наши усилия оправдались и были отмечены такими высокими наградами», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва.

О конкурсе «Торговая марка года»

Конкурс «Торговая марка года» проводился в 2009 году уже восьмой раз. Цель конкурса - выявить и продемонстрировать примеры эффективного построения бизнеса, достижения в создании и продвижении брендов на конкурентном рынке. В этом году были определены победители в 12 номинациях, в том числе в новых номинациях: Инновационный бренд, Социально-ответственный бренд, Зеленая марка, Гламурная марка, Стильный бренд, Сенсация года, Детский бренд, Живой продукт. Лауреаты получают право использования знака «Торговая марка года» в рекламных целях, размещения знака на товаре и упаковке.

Награды МТС

В 2009 году компании МТС была вручена первая премия высшей российской профессиональной награды в области строительства бренда БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008. МТС представила на конкурс комплексную программу, связанную с продвижением имиджевых коммуникаций, в том числе реализацией масштабных спонсорских и специальных мероприятий для продвижения бренда и запуска инновационного продукта в новогодний период. МТС второй год подряд включена в глобальный рейтинг BRANDZTM. В 2008 году МТС стала первой в истории рейтинга российской компанией, попавшей в список ста крупнейших мировых брендов. Кроме того, в этом году МТС в третий раз победила в ежегодном рейтинге «Марка доверия» в категории «Оператор мобильной связи» по итогам исследования ведущего международного издательского дома «Ридерз Дайджест» (Readers Digest). МТС победила в своей категории со значительным отрывом от конкурентов, набрав 37% голосов опрошенных респондентов. Потребители называли МТС лучшим мобильным оператором в России также в 2006 и 2008 годах.

Инновационные проекты МТС

Наиболее значимым инновационным проектом МТС 2009 года стал запуск сети 3G в коммерческую эксплуатацию. Кроме того, в этом году появился целый ряд предложений для мобильного Интернета, которые позволяют оптимизировать затраты активным пользователям сети, в том числе компания МТС предлагает услуги для безлимитного пользования мобильным Интернетом в любое время суток. Компания МТС также активно поддерживает инновационные молодежные проекты. Так, в рамках Приморской венчурной ярмарки, в которой МТС принимала участие, был дан старт студенческому конкурсу «Тариф мечты». Участникам предлагается разработать проект в сфере сотовой связи. Автор лучшей идеи получит от компании МТС денежный приз в размере 100 000 рублей. Все участники проекта получат пакет бесплатных услуг МТС, при условии, что они являются абонентами МТС. Предпочтения будут отданы проектам, в которых будут содержаться предложения по улучшению качества жизни, развитию науки, повышению качества систем обучения специалистов посредством технологий мобильной связи.

Департамент по связям с общественностью ОАО «МТС»

Макрорегион «Дальний Восток».

"