Posted 22 декабря 2009,, 03:20

Published 22 декабря 2009,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

На Сахалин прибыла атташе Генконсульства США во Владивостоке

22 декабря 2009, 03:20
Визит г-жи Этян в Сахалинской области продлится до 24 декабря

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С рабочим визитом в Сахалинскую область прибыла атташе по вопросам печати, культуры и образования Генерального консульства США во Владивостоке Сильва Этян.

Накануне она встретилась с председателем комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области Вадимом Рокотовым.

Госпожа Этян поблагодарила администрацию Сахалинской области за проведение заседаний Российско-Американского Тихоокеанского Партнерства, а также за гостеприимную встречу американского джазового оркестра «Neighborliness Jazz Quartet»» в апреле нынешнего года. Атташе отметила, что Генеральное консульство США во Владивостоке планирует и в дальнейшем оказывать содействие в организации гастролей американских музыкантов.

На данный момент консульство работает над предложением администрации Сахалинской области пригласить военно-морской оркестр США участвовать в праздновании 65-й годовщины окончания Второй мировой войны. Торжества пройдут в Южно-Сахалинске в сентябре 2010 г. В это время планируется провести парад военных оркестров. Свое участие в нем уже подтвердил Центральный военный оркестр Министерства обороны России. В. Рокотов отметил, что администрация Сахалинской области окажет теплый прием и американским военным музыкантам.

Визит г-жи Этян в Сахалинской области продлится до 24 декабря. Она намерена познакомиться с учреждениями культуры области и СМИ для установления взаимовыгодных контактов, организации культурных и образовательных обменов между Сахалинской областью и США. 24 декабря атташе примет участие в фестивале «Ледовая фантазия» в качестве члена жюри, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Генеральном консульстве США во Владивостоке.

"