Posted 22 декабря 2009,, 03:25

Published 22 декабря 2009,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Новогодние праздники в Арсеньеве должны пройти в безопасном режиме

22 декабря 2009, 03:25
Уже проведены проверки 28 праздничных объектов

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Совместно с работниками прокуратуры в Арсеньеве уже проведены проверки 28-ми объектов, где будут проходить новогодние и рождественские мероприятия с массовым пребыванием людей.

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии Арсеньевского городского округа было посвящено вопросам безопасности при проведении новогодних праздничных мероприятий. Вел заседание первый заместитель главы городского округа Александр Леонидович Горбунов.

В соответствии с указаниями Национального террористического комитета администрация края обратилась к главам городских округов и муниципальных районов Приморья с предложением принять дополнительные меры по обеспечению усиленного режима пожарной, технической, охранной безопасности в период проведения праздничных массовых мероприятий. В связи с недавними трагическими событиями в стране антитеррористическим комиссиям необходимо проконтролировать выполнение требований пожарной безопасности. Особое внимание - школам, культурно-зрелищным учреждениям, где будут проходить новогодние утренники и дискотеки.

Как сообщили пресс-секретарюь администрации Арсеньевского городского округа в отделе Государственного пожарного надзора города Арсеньева, совместно с работниками прокуратуры уже проведены проверки 28-ми объектов, где будут проходить новогодние и рождественские мероприятия с массовым пребыванием людей. По результатам проверок на 12-ти объектах выявлены нарушения требований пожарной безопасности, все они носят режимный характер и будут в скором времени устранены. Двенадцать должностных лиц привлечены к административной ответственности. В целом же, как отмечают представители госпожнадзора, состояние пожарной безопасности мест проведения праздников удовлетворительное: они обеспечены первичными средствами пожаротушения, системами пожарной автоматики, имеют не менее двух эвакуационных выходов, как того требуют нормы пожарной безопасности.

Кроме того, в предпраздничные дни сотрудники отдела Государственного пожарного надзора Арсеньева особое внимание уделяют тому, как и где в городе реализуют пиротехнические изделия. В ходе совместных с милицией рейдов проверяется наличие сертификатов безопасности на данную продукцию, соответствие мест продажи пиротехнических изделий требованиям пожарной безопасности. Члены комиссии заострили внимание и на таком вопросе: администрации учреждений, задействованных в проведении праздничных массовых мероприятий, должны с особой тщательностью следить, чтобы в помещения не проносили пиротехнику, взрывчатые вещества и газосодержащие смеси. В первую очередь это относится к учреждениям образования.

«Новогодние праздники должны пройти в безопасном режиме», - такую задачу поставил перед членами комиссии первый заместитель главы городского округа Александр Горбунов.

"