Posted 22 декабря 2009,, 05:29

Published 22 декабря 2009,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

В Приморье главу администрации Лесозаводского городского округа обвиняют в плохой работе

22 декабря 2009, 05:29
Дело о ненадлежащем исполнении Виктором Осипенко своих обязанностей рассматривает городской суд Лесозаводска

ЛЕСОЗАВОДСК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье городской суд Лесозаводска рассматривает дело о ненадлежащем исполнении обязанностей со стороны главы администрации Лесозаводского городского округа Виктора Осипенко.

Об этом сообщается в письме, направленном в редакцию РИА «Восток-Медиа» председателем Думы, главой Лесозаводского городского округа Николаем Воробьевым.

Ниже приводится полный текст этого письма.

«Со стороны главы администрации Лесозаводского городского округа Виктора Осипенко имеет место ненадлежащее исполнение своих обязанностей и нарушение условий контракта в части решения вопросов местного значения. В связи с этим я был вынужден обратиться в городской суд с исковым заявлением о расторжении контракта с Виктором Осипенко, занимающим этот пост с 2005 года.

Более трехсот страниц текста содержат факты, подтверждающие суть искового заявления. Однако вот уже несколько месяцев судьи Лесозаводского городского суда затягивают рассмотрение этого дела. Заявление было принято судьей Алексеем Верба к рассмотрению еще 16 октября сего года, и должно было быть рассмотрено в течение двух месяцев. Однако в ноябре стало известно, что дело передано в производство другому судье - Галине Вечерской, которая назначила заседание суда на 30 ноября.

В назначенный день ни ответчик, ни его представители в суд не явились, заявив ходатайство о переносе сроков рассмотрения по причине того, что не успели подготовить документы, опровергающие доводы истца. Судья удовлетворила ходатайство и назначила время и дату следующего рассмотрения - 15 часов 21 декабря. Однако в назначенный день начало процесса было перенесено с 15 на 10 часов утра без уведомления об этом истца. По чистой случайности я узнал о переносе времени и прибыл вместе со своим представителем в здание суда без опоздания. Но Виктор Осипенко вновь не явился в суд.

Судья зачитала поступившее от его имени ходатайство, в котором Виктор Осипенко просил суд «привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика» Администрацию городского округа.

Судья отклонила это ходатайство, так как согласно законодательству, глава администрации является полноправным представителем исполнительного органа муниципалитета, и по сути Виктор Осипенко просил привлечь самого себя. Вместе с тем он сообщал, что 21 декабря он отбывает в командировку и на заседании суда присутствовать не может.

Настоятельная просьба со стороны истца рассмотреть дело в отсутствие ответчика была также отклонена судьей, и рассмотрение дела отложено еще на месяц, несмотря на то, что заранее было согласование провести предварительные слушания 21 и 22 декабря. Представитель истца считает, что имеет место целенаправленное затягивание рассмотрения дела».

"