Posted 22 декабря 2010,, 04:42

Published 22 декабря 2010,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Губернатор Сахалина поздравил островитян с Новым годом

22 декабря 2010, 04:42
Уважаемые жители Сахалинской области! Дорогие земляки!

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Это добрые и искренние праздники, любимые как взрослыми, так и детьми. Они олицетворяют наши мечты и надежды, радость встреч с родными и близкими, тепло семейного очага, любовь и заботу о ближних. В эти праздничные дни мы все испытываем душевный подъем и гордость за успехи, достигнутые в уходящем году. Их было немало, но самое главное, мы сохранили уверенность и стабильность в нашей жизни, в жизни области и страны.
Это важно понимать, особенно на рубеже нового десятилетия 21 века. За последние 10 лет произошли огромные изменения, которые сегодня определяют качество жизни островитян, их стремление добиться еще больших результатов. Мы все полны желания сделать Сахалин и Курильские острова комфортной территорией для проживания людей, где каждый может реализовать свои способности. И нам многого удалось достичь.
Еще 10 лет назад для большинства островитян Интернет и сотовая связь были из разряда фантастических разработок, недоступных для широкого применения. Сегодня Skype, социальные сети практически стерли расстояния и преграды для общения, а переход на цифровые стандарты нового поколения стал повсеместным. Мы уверенно возвращаем ранее утерянные позиции по строительству социального бесплатного жилья, детских садов, спортивных комплексов. Движемся вперед по выплатам материнского капитала, росту зарплат и доходов людей, созданию новых островных предприятий.
Все это было бы невозможно без участия сахалинцев и курильчан, их ежедневного и добросовестного труда, инициативы, настойчивости и твердости характера. С «неба» нам ничего не упало, а все что сделано и построено будет служить долгие годы, помогая преодолеть суровые условия островной природы и нашего островного положения.
Считанные мгновения отделяют нас от наступления Нового года. Мы все ждем добрых перемен и свершения чуда. Пусть в 2011 году им станет рождение как можно большего числа новых сахалинцев и курильчан. Ведь в преумножении островных семей – будущее нашей малой Родины! Счастья, здоровья, удачи и отличного настроения всем жителям нашего островного региона! С Новым годом, дорогие земляки!
А.Хорошавин, губернатор Сахалинской области

"