Posted 22 декабря 2010,, 01:49

Published 22 декабря 2010,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Хабаровский губернатор наградил лучших энергетиков ДГК

22 декабря 2010, 01:49
Работники ОАО "ДГК" приняли участие в торжественном приёме в честь Дня энергетика и 90-летия Плана ГОЭЛРО

Хабаровск. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукайлов принял участие в тожественном приёме в честь Дня энергетика и 90-летия Плана ГОЭЛРО, который провёл губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
В торжественном приеме участвовали Главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Владимир Пригорнев, руководители правительства края, предприятий энергетического комплекса и общественных организаций, Секретарь политсовета Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов, а также лучшие работники энергетической отрасли.
За многолетний добросовестный труд губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил почетные грамоты и благодарности лучшим представителям ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".
Поздравляя энергетиков с праздником, губернатор подчеркнул важность этой профессии в «суровых» дальневосточных условиях, в которых обеспечивается бесперебойное электро- и теплоснабжение предприятий и жителей края.
«Развитие энергетики в течение долгого времени позволяет нашим заводам выпускать конкурентоспособную гражданскую и военную продукцию», - отметил Шпорт.
По его словам, в программных документах развития Хабаровского края и Дальнего Востока, предусматривающих возведение новых инфраструктурных объектов, огромное значение имеют энергетические мощности. Этот фактор, в частности, учитывался в реализации идеи создания Ванино-Совгаванского транспортно-промышленного узла, строительства Кузнецовского тоннеля для расширения пропускных способностей БАМа.
«Сегодня мы все должны сказать вам огромное спасибо за ваш труд, - за то, что работают наши предприятия, за тепло в домах жителей края. Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю как можно больше счастья и здоровья», - подчеркнул губернатор.
Выступая на торжественном приёме, генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукалов поблагодарил руководство Хабаровского края и Дальневосточного федерального округа за постоянное внимание и поддержку. «Со своей стороны мы сделаем всё, чтобы гарантировать опережающее развитие генерирующих мощностей и надёжное энергообеспечение наших потребителей», - сказал Шукайлов.
«Когда-то не верилось, - продолжил гендиректор ОАО "ДГК", - что в такой архаично-крестьянской стране, какой была Россия в начале прошлого века, можно «построить» большую энергетику. Начиналось все с разрухи, а сегодня мы имеем мощную энергетику, построенную руками наших дедов и отцов и фактически прошедшую четыре этапа реформ. Сегодня мы стоим на пороге по сути следующего плана ГОЭЛРО. Под эгидой РАО ЭС Востока будем строить Советско-Гаванскую ТЭЦ в Хабаровском крае, четвертый энергоблок Благовещенской ТЭЦ в Амурской области. Уже приступили к газификации владивостокских станций, которая имеет большой общественно-политический резонанс в преддверии саммита стран Азиатско-Тихоокеанского региона 2012 года. И всё это сделано и делается благодаря тому мощному и надёжному каркасу, который был заложен предыдущими поколениями энергетиков».
«Желаю всем коллегам-энергетикам, нашим партнерам и потребителям, чтобы новый энергетический год стал удачным, - сказал Шукайлов, поздравляя присутствующих с Днем энергетика. - Все, что задумано, пусть исполнится! Пусть генерация и сети работают безотказно, принося в каждый дом уют, а на производство – энергию процветания. Всем – крепкого здоровья, веры в свои силы, мира в семьях»

"