Posted 22 декабря 2010,, 07:20

Published 22 декабря 2010,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Вступил в Программу софинансирования пенсии – заплати

22 декабря 2010, 07:20
Надо успеть до 31 декабря

ХАБАРОВСК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более 450 граждан позвонили на «горячую линию» ОПФР по Хабаровскому краю, чтобы узнать, как увеличить будущую пенсию с помощью государства. И успеть, ещё в этом году, реализовать свое право на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений в рамках Программы софинансирования.
Чтобы не потерять целый год и получить софинансирование по итогам 2010 года, граждане, вступившие в Программу, но перечислившие менее 2 тысяч рублей, а также те, кто вообще не перечислил дополнительные взносы в течение года, должны успеть до 31 декабря внести на свой «пенсионный счет» необходимую сумму. Сделать это можно через своего работодателя, написав в бухгалтерию предприятия заявление об удержании сумм из заработной платы, через кредитные организации, а также через организации Трансфер-агенты.
У жителей края есть возможность осуществлять платежи в рамках Программы софинансирования с помощью персонального штрих-кода через информационно-платежные терминалы Дальневосточного банка «Сбербанка России». Граждане, вновь вступившие в Программу, получают персональный штрих-код по почте, вместе с уведомлением о вступлении, также его можно получить, обратившись в любой территориальный орган ПФР края.
На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсии в России составило более 4 млн. человек. В Хабаровском крае в Программу вступило 32 тыс. человек.
Напомним, что Программа дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если гражданин откладывает на пенсию от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму.

"