Posted 22 декабря 2011,, 02:19

Published 22 декабря 2011,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

С новым гадом, дорогие приморцы!

22 декабря 2011, 02:19
Как правильно встретить год Дракона: несколько полезных предновогодних советов

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Предстоящий 2012 год пройдет под знаком черного водяного Дракона. Как же правильно встретить любимый праздник, чтобы не рассердить хозяина года? Привлечь внимание огнедышащего покровителя можно разными способами, первый из которых – появиться на встрече Нового года в наряде таких цветов, которые любит Дракон. Вообще-то астрологи расходятся во мнениях по этому поводу: одни считают наиболее свойственными Дракону цвета черно-желтой гаммы, другие отстаивают свое мнение о том, что это мистическое существо любит ярко-красные и насыщенные зеленые оттенки. Но лишь в одном сходятся все: черный цвет должен присутствовать обязательно.
Получается, с основой определились. А вот чем ее дополнить – решать каждому человеку самостоятельно. Но важно помнить такую вещь: Драконы любят блеск и драгоценности.
Несомненно, самым идеальным и лучшим подарком на Новый год будет игрушечный дракон. Поэтому, если тот, кому вы хотите сделать подарок, не испытывает неприязни к различного рода мягким игрушкам - смело останавливайтесь на этом выборе! Ну а если с мягким драконом не получается, то очень хорошим подарком для людей любого возраста и социального положения будет какой-либо другой сувенир в виде дракона. Считается, что символ Дракона способен принести с собой в дом счастье, богатство, радость и удачу.
Еще один способ завоевать благосклонность Огнедышащего – угостить его вкусненьким. Но что приготовить в честь наступающего года Дракона? В принципе, существо это всеядное, но важно помнить одну вещь: он любит только свежую, натуральную еду, а не полуфабрикаты. Еще он любит разнообразие, поэтому обилие вкусных блюд на столе приветствуется. Особенно угодит Дракону рыба ценных сортов, морепродукты и, как ни странно, тыква. Избегать стоит консервов, тушенки и любых несвежих продуктов.
В новом году вы обязательно осуществите все ранее задуманные идеи. Без трудностей, конечно, не обойтись, но они лишь покажутся непреодолимыми на первый взгляд. В целом же год будет очень удачен для новых начинаний, проектов, переговоров. Ну а для тех, кто родился в год Дракона, будет множество приятных сюрпризов, известий, событий. Рожденные в год Дракона, проведут 2012 год с большим размахом, а сам дракон, как талисман, будет неотъемлемым ангелом-хранителем.
Дракон – существо сильное, мудрое и справедливое, способное принести богатство, благополучие и долголетие, однако стоит помнить, что всё это необходимо заслужить упорством и добрыми поступками. Ну а по китайскому календарю год Дракона наступит 23 января. (По материалам интернет-изданий)

"