Posted 22 декабря 2014,, 11:56

Published 22 декабря 2014,, 11:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Тигр Устин съел собаку под Хабаровском

22 декабря 2014, 11:56
Вернувшись из Китая, зверь ушёл в сторону заповедника на Хехцире

Тигр Устин напал на собаку на хуторе около приграничного села Казакевичево в Хабаровском крае. Об этом очевидцы сообщили журналистам регионального телеканала «6ТВ». Ошейник дворового пса и следы крови хозяева съеденного животного нашли неподалёку от усадьбы в лесу. Здесь же люди зафиксировали так называемые лёжки хищника. Тигры могут часами прятаться в снегу, высматривая подходящую добычу.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что выпущенный на волю летом этого года тигр по кличке Устин в середине декабря вернулся из затянувшейся прогулки по соседнему китайскому уезду Фуюань. Там хищник лакомился домашними животными местных фермеров. То, что следы у российского посёлка Казакевичево оставил именно Устин, репортёрам подтвердил директор объединения особо охраняемых территорий края «Заповедное Приамурье» Владимир Андронов.

«Мы получили подтверждение, что это — именно Устин. На нём есть специальный ошейник, — рассказал он. — Специалисты расставили фотоловушки и получили подтверждение, что по нашей территории гуляет тот самый тигр».

Пока инспекторы не планируют ловить хищника. Однако такое решение может быть всё-таки принято, если зверь слишком надолго задержится вблизи человеческого жилья.

"