Posted 22 декабря 2014,, 06:54

Published 22 декабря 2014,, 06:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Арсеньеве детсадовцы заняли бывшую бухгалтерию

22 декабря 2014, 06:54
Переоборудовав помещения, в саду удалось разместить ещё 60 малышей

В Арсеньеве после реконструкции открылись три дополнительные группы в детском саду «Золотой ключик». Они предназначены для совсем маленьких детей в возрасте от полутора до трёх лет.

Ранее часть детского сада занимала бухгалтерия. Руководство городского округа решило освободить помещение от бухгалтеров и оборудовать его для малышей.

Глава Арсеньевского городского округа Александр Дронин рассказал, что расширение детского сада стало возможным благодаря участию в краевой программе по развитию системы образования. Краевой и городской бюджеты выделили на ремонт более 6 миллионов рублей. Теперь сад смог принять ещё 60 малышей. В новых группах установлены пластиковые окна, заменена система отопления, электроснабжения. Кроме того, детский сад получил новую крышу, а на первом этаже сделали тёплые полы.

По словам начальника управления образования администрации Арсеньева Татьяны Ягодиной, сейчас в городе формируются новые группы для детей ясельного возраста. Все дети старше трёх лет уже обеспечены местами в садах.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что к концу декабря очередь в сады среди детей старше трёх лет должна перестать существовать во всём крае: таково поручение губернатора, которое стремятся исполнить муниципалитеты.