Posted 22 декабря 2014,, 08:52

Published 22 декабря 2014,, 08:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В центре Владивостока продолжается массовая эвакуация автомобилей

22 декабря 2014, 08:52
С пятницы по воскресенье на арестплощадки вывезено свыше 65 машин

Госавтоинспекция вновь предупредила об усиленной эвакуации автомобилей в центре Владивостока. Только за прошедшие выходные в центре города эвакуировали 65 машин, а 70 водителей были привлечены за несоблюдение правил остановки и стоянки, сообщает пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Приближение Нового года и падение отечественной валюты вызвало небывалый ажиотаж среди жителей краевого центра и спровоцировало большое скопление автомобилей в центре Владивостока. Люди «кидают» машины где попало и отправляются за покупками - нарядов, подарков и продуктов к праздничному столу. Однако авто, брошенные в неположенном месте, серьёзно осложняют ситуацию на дороге, способствуя образованию заторов и даже ДТП.

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят плановую эвакуацию транспортных средств, в том числе в центральной части Владивостока. По информации пресс-службы ГИБДД, только за последние выходные на штрафстоянки было доставлено свыше 65 машин из центра города, ещё около 70 автовладельцам выписали штрафы за остановку и стоянку не по правилам.

Сотрудники государственной автоинспекции обращаются ко всем водителям с просьбой парковаться согласно правилам и не создавать транспортные заторы. В случае, если за время вашего отсутствия транспортное средство эвакуировали, рекомендуется обращаться в дежурную часть ГИБДД г. Владивостока по тел.: 222-50-63 или 249-0-921.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало об эвакуации автомобилей во Владивостоке. Эта проблема считается одной из самых насущных в столице Приморья. Порой некоторые автомобили приходится эвакуировать с боем - владельцы не спешат расставаться со своим движимым имуществом и всячески препятствуют этому.

Проблема припаркованных в центре авто обсуждается довольно давно, сказывается отсутствие специально отведённых для этого мест. Особо остро встаёт этот вопрос из-за плохого состояния дорог, оставленные машины с трудом объезжают другие участники дорожного движения.

"