Posted 22 декабря 2014,, 06:32

Published 22 декабря 2014,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Во владивостокском детском доме пройдёт благотворительная акция

22 декабря 2014, 06:32
Завтра для детей откроется шахматный и киноклубы

Завтра, 23 декабря, в детском доме № 2 на улице Сабанеева, 24 во Владивостоке пройдёт благотворительная акция «Всем миром». С этого дня специально для воспитанников учреждения начнут работу шахматный и киноклубы, а также состоится концерт.

Бесплатная возможность заниматься игрой в шахматы, смотреть фильмы, а также посещать языковые курсы и концерты творческих коллективов появится у ребят благодаря организатору благотворительной акции Денису Шарову. Этот человек известен тем, что занимался организацией фестиваля красок холи во Владивостоке. Активист решил сделать предновогодний сюрприз для воспитанников детдома и связался с несколькими социально ориентированными предпринимателями. На собранные деньги он закупил всю необходимую технику для кинопоказов, а также шахматные столики. Ежемесячная оплата профессионального тренера будет производиться из благотворительных взносов.

Сам Денис признаётся, что цель акции – показать, что выражение «с миру по нитке» не потеряло актуальности и что в Приморье много отзывчивых людей, готовых помогать. «Мы решили устроить в детском доме № 2 Новый год, но сделать его не просто праздником одного дня, а чем-то полезным и долгоживущим. Сам я мастер Международной шахматной федерации, так что долго думать не пришлось. Решили начать с шахматного клуба, а позже дополнить и другими», - поделился устроитель.

"