Posted 22 декабря 2015,, 08:01

Published 22 декабря 2015,, 08:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Амур и Тимур станут героями мультфильма и книги

22 декабря 2015, 08:01
Директор Приморского сафари-парка рассказал, что первая страница книги уже написана

Про тигра Амура и козла Тимура не только снимут фильм, но и напишут книгу. Только случится это не скоро.

Появившуюся информацию в СМИ о мультфильме про тигра Амура и козла Тимура подтвердил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев: «Мы написали официальное письмо от 18 декабря в Министерство культуры РФ с предложением снять мультфильм. Надеемся, что там заинтересуются этой идеей».

Каким будет мультик - полнометражным или короткометражным, пока непонятно – детали ещё не продумывали. Единственное, что известно – мультфильм снимут как для детей, так и для взрослых. «Самое главное – идея дружеских отношений между абсолютно разными животными. Они смогут показать людям, как правильно жить и как нужно дружить. Никаких сражений не будет, хороший добрый мультик про зверей», - рассказал Дмитрий.

Также Дмитрий Мезенцев планирует написать книгу о необычной дружбе зверей: «Одну из страниц будущей книги вы уже можете прочитать на сайте сафари-парка. Это новость от 12 декабря, называется «Тимур и Амур - не жизнь, а малина!». Скоро я опубликую вторую страничку, пока не было времени её дописать». Сюжет мультика директор планирует писать на основе своих наблюдений за Амуром и Тимуром. К сожалению, мультфильм появится ещё не скоро: в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» Мезенцев поделился, что «сейчас времени нет даже на то, чтобы записывать наблюдения за тиграми, поэтому до мультика доберёмся ещё не скоро».

В среду, 23 декабря, на "Первом канале" в передаче «Пусть говорят» покажут самые популярные ролики Сети за прошедший год. В съёмках передачи 21 декабря участвовал и директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Ролик про тигра и козла «Амур и Тимур - друзья, а не хищник и жертва!» собрал на "Ютьюбе" почти полмиллиона просмотров.

"