Posted 22 декабря 2015,, 09:10

Published 22 декабря 2015,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровское УФАС обратило внимание на ножи от "Самбери"

22 декабря 2015, 09:10
Ведомство смущает происхождение кухонного инструмента

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю на своём сайте запустило опрос общественного мнения, он связан с акцией «Собирайте наклейки и получайте ножи бесплатно или со скидкой», которая проходит в сети гипермаркетов «Самбери». Как сообщается на ресурсе ведомства, вопросы у его сотрудников возникли из-за указания производителя кухонного инструмента Schulte-Ufer, который является «образцом немецкого качества». Причём реальную страну, где выпускаются ножи, никто не сообщает.

Ранее эту тему поднимал хабаровский блогер Евгений Щукин, который указал на не совсем честные условия акции от «Самбери». Он собрал необходимое количество наклеек и получил нож, однако по факту тот оказался изготовлен в Китае, хотя, как он выяснил, Schulte-Ufer выпускается только в Германии.

«Вот только с первого же взгляда на упаковку все мифы о европейском происхождении товара испаряются мгновенно. Вот он родной для каждого дальневосточника Китай. Обычный и очень привычный. Сразу, вынутый из упаковки, режет хорошо, а вот насколько хватает заточки покажет только практическое использование», — пишет в своём блоге Евгений Щукин.

По результатам опроса Хабаровское УФАС будет решать вопрос о привлечении торговой сети к ответственности.

"