Posted 22 декабря 2015,, 08:57

Published 22 декабря 2015,, 08:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На дорогах Хабаровска горожане заметили "марсоход" Марка Уотни

22 декабря 2015, 08:57
Необычное транспортное средство попалось на глаза интернет-пользователей

«Марсианин» Марк Уотни уже в Хабаровске» — так озаглавил серию фотографий подписчик паблика в социальной сети «ВКонтакте» «Типичный Хабаровск». За «марсоход» героя романа Энди Уира и недавно нашумевшего фильма горожанин принял необычное транспортное средство, предназначение которого пока остаётся загадкой.


В объективе оказалась «самодвижущаяся повозка» на колёсах низкого давления. Автор снимков поймал её возле шиномонтажной мастерской. Вездеход состоит из двух частей. Передняя часть больше всего напоминает кабину машины техобслуживания, которые можно встретить на аэродромах. Прицепом к ней идёт кунг на двух осях.


РИА «Восток-Медиа» уже не раз рассказывало о хабаровских «кулибиных», которые делают вездеходы из самой разнообразной техники. Так, в 2013 году, когда регион переживал крупномасштабное наводнение, корреспонденты встретили полноприводный гибрид багги и квадроцикла. Его создатель взял за основу автомобиль «Субару-Форестер». Устойчивость и проходимость внедорожника позволила развозить на нём воду людям и еду животным в подтопленных районах.

Другой хабаровский умелец собрал вездеход из БТРа, УАЗа и «Сузуки». Вседорожность «самоделке» обеспечивали огромные колёса сверхнизкого давления, которые даже позволяли «чуду техники» плавать.

"