Posted 22 декабря 2015,, 07:25

Published 22 декабря 2015,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке капитально отремонтировали двигатель фуникулёра

22 декабря 2015, 07:25
Сейчас идёт его монтаж

После капитального ремонта идут монтаж и установка двигателя владивостокского фуникулёра. После завершения работ горный трамвайчик возобновит свою работу.

В приморской столице началась установка тягового двигателя фуникулёра. Его отправляли на капитальную починку на артёмовское предприятие ОАО «Дальэнергоремонт». Специалисты ОАО «Электрический транспорт» привезли во Владивосток его детали, и в настоящее время идёт монтаж оборудования.

Как рассказал главный инженер ОАО «Электрический транспорт» Александр Будюк, в ходе ежегодных профилактических работ в двигателе фуникулёра нашли серьёзные неисправности и отправили его на ремонтное предприятие в Артём. «Сейчас мы получили все узлы двигателя и приступаем к его монтажу», – уточнил специалист.

Тяговый двигатель владивостокского фуникулёра был произведён в 1960 году. Он является уникальным для России, такие агрегаты уже не производятся. Долгие годы необходимости в капитальном ремонте не возникало, так как регулярно фуникулёр закрывался на плановые технические проверки. И только в этом году назрела необходимость в капитальной починке. Специалистам ОАО «Электрический транспорт» совместно с ремонтным предприятием в Артёме пришлось искать редкие детали, заменять их и восстанавливать.




"