Posted 22 декабря 2015,, 00:58

Published 22 декабря 2015,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке открылось ещё одно отделение "единого окна"

22 декабря 2015, 00:58
МФЦ "Мои документы" теперь есть и на улице Адмирала Невельского

В приморской столице открылся ещё один муниципальный многофункциональный центр «Мои документы». Это шестое по счёту отделение «единого окна» во Владивостоке, где можно получить широкий спектр справок и документов в одном месте.

Новый МФЦ появился на улице Адмирала Невельского, 13. На церемонии открытия присутствовали Игорь Пушкарёв, вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, главный федеральный инспектор по приморскому краю Олег Бузунов, заместитель главы администрации города Елена Щёголева и директор МКУ «МФЦ» Игорь Школьный.

Открывшееся отделение ориентировано на жителей Ленинского района. Мэрия Владивостока специально подобрала место, которое удобно посещать жителям 64-го и 71-го микрорайонов. По заказу Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа здесь провели масштабный капитальный ремонт, установили в помещении новые перегородки, пластиковые окна, поменяли инженерные сети, выполнили отделку, поменяли крышу, смонтировали пожарную сигнализацию. Как и в остальных муниципальных МФЦ, в новом отделении обустроены удобные места для ожидания, электронная очередь, пандус для маломобильных граждан, детский уголок, установлено необходимое оборудование, обеспечивается доступ к Интернету.

Ещё год назад приём и выдача документов, исходя из их принадлежности к тому или иному ведомству, производилась во многих инстанциях – в Росреестре, Пенсионном фонде, Соцстрахе, в налоговых инспекциях, паспортных столах, ЗАГСах и других учреждениях. Это отнимало у людей много времени, сил и нервов. С открытием во Владивостоке муниципальных МФЦ необходимость ходить по инстанциям отпала.

Первый МФЦ открылся во Владивостоке в ноябре 2014 года на улице Верхнепортовой, 76а. Затем в течение 2015 года открылись ещё пять отделений МФЦ. Работа по созданию центров идёт в рамках муниципальной программы «Информатизация города Владивостока». С момента открытия первого центра муниципальные МФЦ уже прошли рубеж в 200 тысяч посетителей, еженедельно в отделения «единого окна» обращается в среднем около 7 тысяч заявителей.

Сегодня муниципальные многофункциональные центры работают во Владивостоке по следующим адресам: Верхнепортовая, 76а, проспект 100-летия Владивостока, 44, Давыдова, 9, Лермонтова, 36 (посёлок Трудовое), Партизанский проспект, 28а, Адмирала Невельского, 13.

Чтобы оперативно получить необходимую консультацию или справку, можно позвонить по единому шестиканальному телефону: 230-34-84 в часы работы отделений. Также можно отправить обращение на адрес электронной почты МФЦ – mfc-vlc@mfcvl.ru.




"