Posted 22 декабря 2015,, 04:33

Published 22 декабря 2015,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке завершили строительство детского сада

22 декабря 2015, 04:33
В новое дошкольное учреждение на Маковского пойдут дети от полутора лет

В Советском районе приморской столицы после завершения строительства готов новый детский садик. Трёхэтажное современное дошкольное учреждение на улице Маковского, 201 распахнёт двери в ближайшее время. Сад-ясли сможет принять 230 малышей, причём в возрасте с полутора лет.

Новый садик построен с нуля, все работы завершены, подведены инженерные коммуникации, подано отопление, выполнена внутренняя отделка.

Полностью обустроена территория вокруг здания – специалисты высадили в завезённый грунт многолетние кустарники, ёлки, клёны, пихты, засеяна трава. В помещениях установлена детская мебель – кроватки, шкафчики для одежды, игровые зоны, стульчики и столы. В пищеблоке смонтировано самое современное оборудование.

Новый детский сад располагает просторными игровыми комнатами, спальнями, раздевалками, музыкальным и спортивным залом, бассейном. На территории установлено 12 игровых площадок с горками и качелями, а также построена спортивная площадка с прорезиненным покрытием.

При этом садик полностью огорожен забором, в нём установлены пожарная сигнализация, тревожные кнопки и система видеонаблюдения.

Детский сад построен по программе главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений. За последние годы по ней сданы и работают 20 детских садов. Некоторые были построены с нуля, часть возвращена в муниципальную собственность и реконструирована. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади и других районах. Совсем недавно свои двери распахнул детский сад на улице Ковальчука, 26.

Продолжаются строительство и реконструкция детских садов на улице Терешковой, 5а, Интернациональной, 50, Порт-Артурской, 68.

«В ясли-сад на Маковского пойдут малыши от 1,5 лет, 2014 года рождения. Выдача путёвок уже ведётся», – отметил мэр Владивостока Игорь Пушкарёв.



"