Posted 22 декабря 2016,, 01:02

Published 22 декабря 2016,, 01:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На дорогах Владивостока работает снегоуборочная техника

22 декабря 2016, 01:02
В мэрии также рассказали, что детям сегодня можно не ходить в школу

Автомобилисты Владивостока тормозят работу снегоуборочной техники. Рабочие ещё ночью начали уборку городских магистралей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На дороги Владивостока вышла снегоуборочная техника. Как рассказали корреспонденту редакции в пресс-службе мэрии, рабочие вышли на смену ещё ночью, когда снегопад только начался. «Они продолжают работать и сейчас, однако плотное движение автомобилей затрудняет работу снегоуборочной техники», - рассказала корреспонденту редакции замначальника управления по работе со СМИ мэрии Марина Ивлева.

В первую очередь специалисты работают на центральных улицах и основных городских магистралях для того, чтобы обеспечить личному транспорту горожан, а также автобусам безопасное передвижение.

Несмотря на то, что сегодня автомобилистов просили воздержаться от поездок на личном автотранспорте, большинство горожан всё-таки выехали на работу на машинах. При этом автобусы и другой общественный транспорт оказались полупустыми.

Специалисты мэрии также рассказали, что школы и детские сады сегодня работают. Те родители, которые решили оставить учеников дома, могут не волноваться – отсутствие в школе в таких случаях не считается прогулом.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что подавляющая часть владивостокской техники – комбинированная. До декабря некоторые машины выполняют летние работы – например, чистят дороги от грязи. К зимнему сезону их переоснащают чуть позже. Кроме того, часть техники постоянно находится в ремонте. Это связано с большим износом машин.

"