Posted 22 декабря 2017,, 04:14

Published 22 декабря 2017,, 04:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Суд над экс-ректором ДВФУ перенесли на неопределённый срок

22 декабря 2017, 04:14
Адвокаты Сергея Иванца подали апелляционную жалобу

Суд над бывшим руководителем Дальневосточного федерального университета Сергеем Иванцом затягивается. Заседание по делу пришлось перенести на неопределённый срок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувший четверг в Тихоокеанском флотском суде Владивостока состоялось первое заседание по делу бывшего ректора ДВФУ Сергея Иванца. Его обвиняют в махинациях с финансами университета. На данный момент по делу ректора проходит пять человек – сам Иванец, проректоры ДВФУ Алексей Цхе и Виктор Атаманюк, а также два предпринимателя.

Дело проходит в закрытом режиме из-за наличия в нём государственной тайны. Тем не менее, некоторые аспекты уголовного производства всё-таки известны. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Тихоокеанского флотского военного суда, заседание по делу пришлось перенести. Причиной для этого послужила жалоба адвокатов Иванца. Её будут рассматривать в Верховном суде. Пока неясно, сколько это займёт времени. Можно сказать одно: судебное разбирательство возобновят только после рассмотрения апелляции. Когда это произойдёт, неизвестно. Пока же бывший глава ДВФУ будет дальше жить в общежитии на улице Державина.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что преемник Сергея Иванца – Никита Анисимов – совсем недавно окончательно вступил в должность. Он стал главой ДВФУ 18 августа 2016 года – но до середины декабря 2017 года был лишь исполняющим обязанности ректора.

"