Posted 23 января 2009,, 02:49

Published 23 января 2009,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Часть находкинцев будет избирать главу города в море

23 января 2009, 02:49
Образование участков на судах, находящихся в плавании, завершается за три дня до дня голосования, то есть 25 февраля

НАХОДКА. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - Находящиеся в плавании моряки и рыбаки Находки смогут принять участие в выборах главы городского округа, которые состоятся 1 марта этого года. Муниципальная избирательная комиссия образовала 22 избирательных участка на судах Находкинской базы активного морского рыболовства и рыболовецкого колхоза «Тихий океан».
Решение об образовании судовых избирательных участков принято на очередном заседании Муниципальной избирательной комиссии. Основанием для этого стали обращения от Находкинской базы активного морского рыболовства и рыболовецкого колхоза «Тихий океан». В общей сложности образовано 22 участка: 18 – на судах БАМР, четыре – на судах «Тихого океана». Эти экипажи прямо в море примут участие в выборах главы Находки. Результаты голосования специальной связью направят в Муниципальную избирательную комиссию и обнародуют в день выборов 1 марта после закрытия береговых участков.
По действующему законодательству, образование участков на судах, находящихся в плавании, завершается за три дня до дня голосования, то есть 25 февраля. Только тогда станет известно их точное количество. К слову, на предыдущих выборах Президента России 2 марта 2008 года избиркомом Находки было образовано 94 судовых участка, в море голосовало 3 675 человек.
Напомним, что на территории городского округа для проведения выборов образовано 75 избирательных участков. Из них 60 располагаются непосредственно в Находке, остальные – в селах и поселках городского округа: семь – во Врангеле, по два – в Южно-Морском и Ливадии, по одному – в Анне, Среднем, Душкино и Козьмино. До 31 января завершится формирование составов комиссий, с 9 февраля они приступят к работе по месту расположения, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"