Posted 23 января 2009,, 03:03

Published 23 января 2009,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Приморские депутаты определились с планами на неделю

23 января 2009, 03:03
28 января состоится заседание Законодательного Собрания Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Законодательном Собрании Приморского края составлен план работы на следующую неделю.
26 января пройдет заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан.
Депутаты обсудят изменения в законы "О социальной поддержки льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края" и «О краевой целевой программе «Здоровое поколение Приморского края» на 2008-2011 годы».
Кроме того будет рассмотрен вопрос о создании временной комиссии Законодательного Собрания для проведения проверки условий жизни и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, государственного учреждения здравоохранения "Краевой психоневрологический дом ребенка № 1".
Начало в 9.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
26 января состоится заседание комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию.
На заседании будет рассмотрено обращение Дальневосточной ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий по сдерживанию цен на хлеб и хлебобулочные изделия. В повестке дня проекте закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае" (второе чтение).
Также депутаты заслушают информацию об антикризисных мероприятиях управления рыбного хозяйства Приморского края в 2009 году.
Начало в 15.30 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
• 27 января состоится заседание комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности.
Основной вопрос повестки дня - проект закона "О противодействии коррупции в Приморском крае".
Начало в 15.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
28 января состоится заседание Законодательного Собрания Приморского края.
Законодатели планируют рассмотреть более 40 вопросов. Совет краевого парламента утвердил повестку январской сессии. На заседании ЗС ПК будут рассмотрены изменения в закон "Об административных правонарушениях", "О муниципальной службе", "О государственной гражданской службе". Также во втором чтении планируется рассмотреть проект закона "О противодействии коррупции в Приморском крае". Напомним, что краевой парламент в 2008 году одобрил данный документ в первом чтении. Депутаты решили продолжить работу над региональным законопроектом после того, как будет принят аналогичный федеральный закон. На сегодняшний день на уровне Государственной думы уже принят пакет антикоррупционных законов.
В блоке социальных вопросов изменения в Закон Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края". Депутаты предлагают расширить круг лиц, имеющих право на социальную поддержку, определенную для тружеников тыла. На сегодняшний день существуют льготные категории граждан, которые определены Федеральным законом "О ветеранах". Одна из них - труженики тыла. Это люди, которые проработали в тылу во время Великой отечественной войны с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев. На Дальнем Востоке война с империалистической Японией продолжалась до 3 сентября 1945 года. Поэтому парламентарии предлагают включить в данную категорию и тех, кто работал на приморских предприятиях вплоть до окончания войны с Японией". На сегодняшний день к данной категории могут быть причислены 184 приморца.
Кроме того будет рассмотрена кандидатура Уполномоченного по правам человека в Приморском крае. Пятилетний срок полномочий предыдущего Уполномоченного по правам человека Сергея Жекова истек 26 ноября 2008 года. Руководствуясь положением Закона Приморского края "Об Уполномоченном по правам человека в Приморском крае" от 11 декабря 1997 года, Губернатор Приморского края внес в Законодательное Собрание для назначения на эту должность кандидатуру Владимира Георгиевича Ушакова, который на данный момент занимает должность директора департамента здравоохранения Приморского края.
Депутатам будет предложено рассмотреть изменения в краевые целевые программы "Пожарная безопасность", "О социальном развитии села до 2010 года" и "Дороги края".
Начало в 10.00 в зале заседаний на 1-м этаже (ул.Светланская,22).

"