Posted 23 января 2012,, 04:52

Published 23 января 2012,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На территории всех детских садов Хабаровска установят видеокамеры

23 января 2012, 04:52
А еще установят домофоны

ХАБАРОВСК 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - В 83 детских садах Хабаровска действует комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности дошколят.
Одно из обязательных правил – перед тем, как вывести детей на прогулку, воспитатель и заместитель заведующей по административно-хозяйственной части должны осмотреть территорию дошкольного учреждения на наличие подозрительных предметов.
Реализация программы развития материально-технической базы учреждений образования позволила на 100 процентов оснастить детские сады пожарной сигнализацией, первичными средствами тушения огня и тревожными кнопками вызова полиции, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
Постепенно появляются в дошкольных учреждениях и камеры наружного видеонаблюдения.
Пока такая система обеспечения дополнительной безопасности функционирует только в 34 детских садах – на эти цели из муниципального бюджета было выделено более 15 млн. рублей. Между тем, как отмечают в городском управлении образования, до 2013 года запланировано установить камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения во всех дошкольных учреждениях города. В комплексный план по обеспечению безопасности дошколят также входит монтаж дверей с домофонами. Пока они установлены в 60 процентах учреждений. Кроме того, в целях профилактики правонарушений специалисты окружных комиссий по делам несовершеннолетних совместно с представителями полиции проводят вечерние рейды по территориям дошкольных учреждений. Регулярные проверки устраивают и специалисты управления образования. Их интересует: кто и как охраняет здания детских садов и прилегающие к ним территории ночью.

лз

"