Posted 22 января 2012,, 21:56

Published 22 января 2012,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Сельская учительница из Хабаровского края - в финале Всероссийского конкурса блогов

22 января 2012, 21:56
Конкурс "ПроЛог" организован для популяризации блогерства в образовательной среде

отборочного тура Всероссийского конкурса образовательных блогов "ПроЛог", организованного автономной некоммерческой организацией "Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки "Ариадна".
в целях выявления и поощрения авторов лучших статей образовательной тематики, активизации деятельности субъектов образования по использованию информационных технологий, популяризации блогерства в образовательной среде.
В списке финалистов – учитель начальной школы № 3 села Троицкое (Нанайский район) Мария Петухова.
Бороться за победу ей предстоит с коллегами из Москвы и Московской области, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Мордовии, Адыгеи и Татарстана, Иркутской, Самарской, Волгоградской, Астраханской, Мурманской, Владимирской, Курганской, Нижегородской и Челябинской областей. Финал конкурса стартует 01 февраля 2012 года.
Организаторы конкурса предоставят финалистам полностью готовый к работе автономный блог (тематический домен второго уровня в зоне ru, хостинг, блог на CMS WordPress с уникализированным дизайном) и возьмут на себя все технические вопросы, связанные с его функционированием (консультации по работе с блогом, отслеживание и устранение возможных ошибок).
Задача финалистов – заработать наибольшее количество баллов посредством ведения и популяризации блога (публикация записей и статей, ответы на комментарии читателей, реклама блога на сторонних ресурсах).
Ежемесячно в течение проведения конкурса организаторы будут проводить проверки активности авторов и начислять заработанные баллы. При минимальной активности (менее 40 баллов в месяц) организатор отчуждает блог и передает его одному из авторов, успешно прошедших отборочный тур, но не вошедших в число финалистов (группа ожидания).
При этом автор отчужденного блога исключается из числа финалистов, а все заработанные им баллы переходят к новому автору.
После завершения конкурса блоги будут закреплены за их авторами бессрочно при условии поддержания активности (не менее 5 публикаций в месяц). Результаты финала будут оглашены в начале сентября, сообщает сайт «ПроОбраз 27».

лз

"