Posted 22 января 2013,, 23:35

Published 22 января 2013,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 3 от 24 января

22 января 2013, 23:35
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА – Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полпред президента РФ в ДФО обратил внимание сотрудников аппарата полпреда на необходимость продолжения контроля за ходом создания в округе многофункциональных центров для предоставления гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг. Подробности в публикации «Держат на контроле предоставление государственных и муниципальных услуг».

14 декабря горняки Ургала выдали на-гора 5-миллионную тонну угля с начала 2012 года, этот рубеж на предприятии достигнут впервые. Основой успеха стало внедрение новейшего оборудования мирового уровня, которое позволяет выпускать продукцию высшего качества. О флагмане угледобычи на Дальнем Востоке в статье «ОАО «Ургалуголь» бьёт рекорды».

14 активных участников и лидеров организованных групп и преступного сообщества Дальнего Востока привлечены к уголовной ответственности. Об этом в материале «14 активных участников и лидеров ОПГ привлечены к уголовной ответственности».

Встречу с журналистами ректор Дальневосточного Федерального университета Сергей Владимирович Иванец обозначил как своеобразное подведение итогов прошлого года. Своеобразность их проявилась в том, что новый университет пережил значимые для себя события, которые фактически определят его деятельность на ближайшие годы. Подробности в публикации «Ректор ДВФУ Сергей Иванец: Учебный процесс с 1 сентября нынешнего года начнётся в кампусе на острове Русский».

Минсельхоз представил проект приказа о запрете на использование донных ловушек при спецпромысле рыб. Дело в том, что под видом такого лова нередко осуществляется незаконная добыча краба. В 2012 году Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока выступила с предложением включить в новые Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна пункт, предусматривающий запрет на использование донных ловушек при специализированном промысле рыб. Об этом в материале «Попали под запрет».

За последние три месяца 2012 года в России было выявлено чуть меньше 24 тысяч поддельных российских банкнот, сообщается в отчёте Банка России. При этом лидером хит-парада подделок впервые стала самая дорогая и самая защищённая из российских купюр достоинством в пять тысяч рублей. Какие ещё денежные билеты помимо отечественной валюты печатали фальшивомонетчики, в публикации «Вид Хабаровска приглянулся фальшивомонетчикам».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"